Handball Fussball Hockey Basketball Badministon Gymnastik Kickboxen Rugby Schwimmen Tennis Tischtennis Volleyball Aerobic

Clubturnier 2017 - Ergebnisse

Damen (Gruppenphase 19 %)

Gruppe A:
Bonni Komorek - Charlotte de Kok 6:0, 6:0
Bonni Komorek - Jacqueline Savic 6:0, 6:0
Gruppe B:
Carolin Schubart - Fatma-Sarah Kadak 6:2, 6:7, 10:5
Gruppe C:
Stine Pawlowski - Hannah Brand 6:1, 6:2
Gruppe D:
Steffi Werling - Marlene Fischer 6:1, 6:1
Gruppe E:
Sandra Wolff - Elena Handziska 6:1, 6:0
Gruppe F:
Cathia Barg - Zoe Vosberg 6:3, 6:1
Regina Nickert - Cathia Barg 6:1, 6:0
Gruppe G:
Gruppe H:
Laura Zech - Amanda Stoffers 6:4, 6:1

Damen-Piepen (Gruppenphase 30 %)

Gruppe A:
Kathrin Pintat - Gabi Marschall 6:3, 6:3
Gruppe B:
Elke Sonnabend - Fernanda Rito Haase 6:0, 7:5
Silvia Franke - Katharina Fecke 6:4, 6:1
Silvia Franke - Elke Sonnabend 6:1, 6:2
Elke Sonnabend - Helene Nitsche 6:3, 6:4
Silvia Franke - Fernanda Rito Haase 6:3, 6:0

Herren Champions League (Gruppenphase 39 %)

Gruppe A:
Joachim Buchta - Robert Franke 6:3, 6:1
Gruppe B:
Thomas Zahn - Frank Zippel 6:3, 6:1
Thomas Zahn - Ario Mansour 6:2, 6:0
Gruppe C:
Uwe Obermeier - Vincent Metzlaff 6:1, 6:3
Paul Boultwood - Uwe Obermeier 6:3, 6:4
Frederik Firschke - Uwe Obermeier 6:0, 6:1
Paul Boultwood - Vincent Metzlaff 6:0, 6:4
Gruppe D:
Thorsten Zech - Hendrik Firschke 6:2, 6:1
Gruppe E:
Kai Riese - Frank de Kok 6:0, 6:4
Tobias Franke - Frank de Kok 6:0, 6:3
Kai Riese - Moritz Probst 6:0, 6:2
Moritz Probst - Frank de Kok 6:2, 6:2
Gruppe F:
Robert Braaksma - Olaf Kerinnis 6:3, 6:4
Uwe Lammel - Robert Braaksma 7:5, 3:6, 10:6

Herren (Gruppenphase  19 %)

Gruppe A:
Gruppe B:
Gruppe C:

Johannes Brändl - Christian Butzeck 6:2 6:4
Gruppe D:
Maximilian Berger - Pierre Weiß ohne Spiel
Sebastian Pawlowski - Pierre Weiß 6:0, 7:6
Gruppe E:
Marcus Haase - Andreas Koeßling 6:2, 6:2
Gruppe F:

André Sécrit - Stephan Spich 6:0, 6:0
André Sécrit - Massimo Gustuti 4:6, 6:1, 10:4
Gruppe G:
Toralf Pfeiffer - Ilario Zamo 6:3, 7:6
Felix Kuhnert - Ilario Zamo 6:2, 6:2
Felix Kuhnert - Toralf Pfeiffer 6:3, 2:6, 10:8
Gruppe H:
Joachim Techow - Thomas Ertl 6:0, 6:2

Herren-Piepen (Gruppenphase 17 %)

Gruppe A:
André Mehnert - Michael Perski 6:0, 6:0
Desmond Clouth - Michael Perski 6:0, 6:1
André Mehnert - Max Göhner 6:0, 6:0
Gruppe B:
Thomas Franke - Malte Haase 6:3, 7:5
Thomas Franke - Jürgen Pohl 7:6, 6:2