Handball Fussball Hockey Basketball Badministon Gymnastik Kickboxen Rugby Schwimmen Tennis Tischtennis Volleyball Aerobic

Clubturnier 2017

Ergebnisse

Damen

Gruppe A: Bonni Komorek, Jacqueline Savic, Teresa Funk, Charlotte de Kok
Gruppe B: Carolin Schubart, Fatma-Sarah Kadak, Barbara Krec, Veronika Müller
Gruppe C: Stine Pawlowski, Roxana Donner, Hannah Brand, Evelyn de Wijs-Mazurel
Gruppe D: Steffi Werling, Franzisca Kopanev, Marlene Fischer, Michala Rosenstand
Gruppe E: Sandra Wolff, Sabrina Sum, Vanessa Savic, Elena Handziska
Gruppe F: Regina Nickert, Giannina Kreutz, Cathia Barg, Zoe Vosberg
Gruppe G: Adrienn Juhasz, Faye Freyschmidt, Henriette Molly, Lara Thomaschewsky
Gruppe H: Laura Zech, Chiara Jancke, Amanda Stoffers, Lori Mazurel

Viertelfinale:
Siegerin A - Siegerin H
Siegerin E - Siegerin C
Siegerin D - Siegerin F
Siegerin G - Siegerin B

Damen-Piepen

Gruppe A: Nancy Fink, Alisa Sommerfeld, Kathrin Pintat, Gabi Marschall, Yvonne Scholz
Gruppe B: Katharina Fecke, Silvia Franke, Elke Sonnabend, Helene Nitsche, Fernanda Rito Haase

Herren Champions League

Gruppe A: Joachim Buchta, Jan Heinze, Robert Franke, Markus Wittmann
Gruppe B: Björn Kötter, Thomas Zahn, Frank Zippel, Ario Mansour
Gruppe C: Paul Boultwood, Uwe Obermeier, Frederik Firschke, Vincent Metzlaff
Gruppe D: Thomas Langer, Thorsten Zech, Hendrik Firschke, Bunna Lao
Gruppe E: Kai Riese, Tobias Franke, Frank de Kok, Moritz Probst
Gruppe F: Torsten Gröger, Uwe Lammel, Olaf Kerinnis, Robert Braaksma

Viertelfinale:
Sieger A - Sieger E
Sieger C - H1 
Sieger D - Sieger F
Sieger B - H2

Herren

Gruppe A: Michael Messer, Michael Rößler, Magnus von Pichowski, Manfred Kutzner
Gruppe B: Jasper Dechamps, Fock Steen, Klaus Marcineck, Lars Jachmann
Gruppe C: Johannes Brändl, Fynn Probst, Christian Butzeck, Thomas Schmidt
Gruppe D: Sebastian Pawlowski, Maximilian Berger, Pierre Weiß, Jens Carlberg
Gruppe E: Andreas Brändl, Marcus Haase, Uwe Gries, Andreas Koeßling
Gruppe F: André Sécrit, Patrick Block, Stephan Spich, Massimo Gustuti
Gruppe G: Felix Kuhnert, Toralf Pfeiffer, Lion Herrmann, Paul Gümbel, Ilario Zamo
Gruppe H: Joachim Techow, Andreas Chatzidakis, Karl Ortner, Thomas Ertl

Quali Champions League:
H1
Sieger A - Sieger F
Sieger D - Sieger G
H2
Sieger B - Sieger H
Sieger C - Sieger E

Herren-Piepen

Gruppe A: Michael Perski, Aykut Gül, Max Göhner, Holger Krenz, André Mehnert, Desmond Clouth
Gruppe B: Malte Haase, Gert Mazurel, Kamil Ploch, Bastian Pandura, Jürgen Pohl, Thomas Franke